Упал телефон - возможно ли заменить экран по страховке из-за сколов и паутины?
Упал телефон. В нижней части экрана образовались 2 скола и паутина от них. Объем повреждений не высок. Может ли это являться страховым случаем для замены экрана? В договоре втб страхования указано, что сколы и царапины не влияющие на работоспособность не являются страховым случаем. Но про трещины на экране ничего не сказано.
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае страхового. В частности, от того, как определяется страховой случай по этому договору.