Бердск, 25.12.2018, 05:15

Как подать заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляции в Верховный суд

Вопрос №15032272 из г. Барнаул
опубликован 25.12.2018, 05:15
Есть апелляционное определение по гражданскому делу. Была подана кассационная жалоба в областной суд, в кассации отказано также. Хотим подать в ВС, но пропущен срок. В какой суд подавать заявление о восстановлении срока? В ВС? Или суд первой инстанции? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалоба подается в Верховный суд РФ, соответственно и заявление о восстановлении срока на её подачу подается в Верховный суд РФ.. Эти документы в соответствии с ГПК РФ вместе должны подаваться.

25.12.2018, 05:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ясно, спасибо. В можно в касс. Жалобе указать на воостановление срока или подготовить отдельное заявление\ходатайство? По делу несколько истцов, нужно ли высылать в их адрес копии жалобы и заявления? Заранее спасибо!

25.12.2018, 05:28

Лучше отдельное заявление о восстановлении срока. К жалобе и заявлению приложите копии с приложениями по числу лиц участвующих в деле.

25.12.2018, 17:47