Как подать заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляции в Верховный суд
Жалоба подается в Верховный суд РФ, соответственно и заявление о восстановлении срока на её подачу подается в Верховный суд РФ.. Эти документы в соответствии с ГПК РФ вместе должны подаваться.
Ясно, спасибо. В можно в касс. Жалобе указать на воостановление срока или подготовить отдельное заявление\ходатайство? По делу несколько истцов, нужно ли высылать в их адрес копии жалобы и заявления? Заранее спасибо!
Лучше отдельное заявление о восстановлении срока. К жалобе и заявлению приложите копии с приложениями по числу лиц участвующих в деле.