Рязань, 25.12.2018, 05:20

Переполненный тамбур и отказ соседей хранить свои вещи - вопрос о правомерности

Вопрос №15032277 из г. Рязань
опубликован 25.12.2018, 05:20
Тамбур на две квартиры. Соседи ставят свои вещи... обувь. Летом столько обуви, что невозможно пройти. Уже несколько месяцев стоит электрическая плита. Убирать и хранить в другом месте отказываются, опираясь на то что живут тут 40 лет. Правомерно ли это? Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Статус тамбура: это общее имущество собственников многоквартирного дома. Поэтому один из собственников не может им пользоваться только по своему усмотрению. Поднимите этот вопрос на очередном общем собрании собственников. Если не поможет, то в суд с иском обратитесь. Взыщете все судебные издержки. Дело выигрышное.

25.12.2018, 05:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Не поможет. Поэтому сначала планируем обратиться в МЧС. потом в УК.или они нам ничем не помогут и нужно сразу идти в суд? Спасибо.

25.12.2018, 05:47

Вы выбрали правильные действия: обращение в МЧС (в целях контроля за соблюдением противопожарных требований), УК, участковому уполномоченному.

Для суда ответы указанных органов будут иметь доказательственную базу.

25.12.2018, 06:01

А что в данном случае может сделать участковый? Он уже приходил и сказал, чтобы писали заявление в МЧС, чтобы те отреагировали. И сказал, что такие вопросы не к нему. Хотя может он просто не хотел этим заниматься?! Спасибо заранее за ответ.

25.12.2018, 06:08

Ваше обращение подтверждает Вашу добросовестность в споре с вашим соседом, попытками разрешить спор без обращения в суд. Участковый обязан был предоставить вам постановление об отказе в возбуждении дела. В случае, если вы заявите о компенсации морального вреда к соседу, то ваши обращения будут свидетельствовать о ваших нравственных страданиях.

25.12.2018, 06:19