«Конфликт с соседкой в тамбуре после покупки квартиры - как решить проблему?»
Купили квартиру, у нас тамбур на две квартиры. Соседка сначало стала заметать мусор нам под половик, потом подкинула стекло под этажерку, мою пол в тамбуре - могла порезать руки. Сейчас кидает мусор в обувь, в двух местах сломала этажерку. Постоянно кричит, что у нас много обуви (которая вся на одной этажерке у нашей двери и никому не мешает) ,постоянно ругается матом при входе в тамбур, наши вещи вызывают много отрицательных эмоций. Дальше возможна порча обуви, что делать?
Добрый день.
Добавлю, что если порча имущества, оскорбления будут в Вашем присутствии, то необходимо это фиксировать на видео, впоследствии можно будет попробовать взыскать ущерб или привлечь к ответственности, в зависимости от конкретных действий.
Хотя суммы будут и небольшие, но, возможно, в следующий раз соседке не захочется иметь дело с судебной системой.
По каждому факту противоправных действий вам необходимо обращаться в полицию. Либо посредством телефонного сообщения, либо с заявлением, как в дежурную часть отдела полиции по вашему месту жительства, либо участковому уполномоченному полиции. Подробности алгоритма действий можем обсудить в л/с.