Ульяновск, 25.12.2018, 05:30

Возможно ли примирение сторон по статье 158 часть 3 п.Г в случае кражи 6 тыс. рублей, которые были сразу возвращены, с подписанной распиской о отсутствии претензий, при отсутствии судимостей?

Вопрос №15032290 из г. Ульяновск
опубликован 25.12.2018, 05:30
Возможно ли примирение сторон по статья 158 часть 3 п.Г украдено 6 тыс. рублей. Сразу возвращены. Написана расписка, что претензий не имеют. Ранее не судим. Все произошло 01.12.2018 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно ст. 25 УК РФ Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

В вашем случае преступление тяжкое, возмещение ущерба в вашем случае будет учтено судом как обстоятельство смягчающее наказание не более того.

25.12.2018, 05:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Какие характеристики или еще какие док-ты нужно собрать чтобы наказание было не слишком суровым. 23 года работает.

25.12.2018, 12:55

Ходатайство от потерпевших о не суровом наказании. Может какие то документы о состоянии здоровья родственников. Да и любые положительные моменты.

25.12.2018, 12:58

Какой срок при положительных характеристиках максимальный могут дать.

25.12.2018, 13:13

Если Вы ранее не судимы, то есть возможность вообще остаться на свободе и получить наказание с испытательным сроком. При условии, если потерпевшие не будут иметь к Вам претензий и походатайствуют за Вас перед судом о снисхождении.

25.12.2018, 13:31