Меня вызвали в суд как свидетеля, я не могу ходить на заседания из за ребенка. Мне не может грозить что либо?
Во-первых, вопрос - это уголовное или гражданское дело?
Во-вторых. Если это гражданское дело, то вам ничего не грозит, т.к. в соответствии с нормами закона - явку свидетеля должна обеспечить та сторона, которая ходатайствовала перед судом о вызове свидетеля.
Если же это уголовное дело, то к вам может быть, подчеркиваю, может быть применено такое действие, как принудительная доставка свидетеля в суд. Мой вам совет - позвоните секретарю судебных заседаний судьи, который рассматривает дело и сообщите о своих обстоятельствах. Но решать будет судья.
Здравствуйте! Смотря по какому делу вызывают Вас в качестве свидетеля.
Напишите в суд ходатайство об оглашении Ваших свидетельских показаний. Но если адвокат или прокурор будут против, то приехать в суд придется, т.к. у сторон могут возникнуть к Вам дополнительные вопросы, которые он захотят задать Вам непосредственно в судебном заседании.
Мой друг взял машину в аренду, а документы были оформлены на меня, но когда я ходила в отдел на очную ставку, дознаватель сказал, что ко мне никаких претензий нет и просто допрашивали как свидетеля, было уже 2 заседания в суде и вот щас решили позвать, но я не могу ходить так как сижу с ребенком. Я им по телефону сказала о своей причине, в ответ я ничего не услышала.
Все зависит от конкретных обстоятельств - иногда суд имеет право и возможность не вызывая свидетеля в суд, огласить его показания...
Напишите в суд ходатайство об оглашении Ваших свидетельских показаний.