Когда увеличат пособия по уходу за ребёнком инвалидом? Спасибо.

Лучший ответ

Сумма пособия по уходу за ребенком инвалидом зависит от размера МРОТ.

Согласно Приказу Минтруда России от 24.08.2018 N 550 н "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации за II квартал 2018 года" МРОТ будет повышен с 1 января 2019 года на ЦЕЛЫХ 117 рублей, от сюда следует, так как показатель МРОТ в 2019 году изменится в "большую" сторону, то и сумма пособия соответственно тоже должна вырасти. Ждите 1 января 2019 года.

Спасибо, Вы мне очень помогли!