Возможность Арбитражного суда уменьшить или освободить от штрафа по Закону об обязательном пенсионном страховании в случае пропуска срока регистрации
Может ли Арбитражный суд уменьшить размер штрафа, либо освободить от штрафа предусмотренного ч.1 ст. 27 Закона об обязательном пенсионном страховании, наложенного органами пенсионного фонда РФ в связи с пропуском срока регистрации в органах Пенсионного фонда. И на каких основаниях.
Лучший ответ
1. Освободить только в том случае, если Вы докажете факт незаконных действий работников ПФ.
2. Снизить не более чем в 2 раза только в случае, если вы докажете уважительность причин пропуска срока.