Сыктывкар, 25.12.2018, 09:13

Как оспорить взыскание коммунальных платежей через мировой суд и предотвратить арест зарплатной карты

Вопрос №15032847 из г. Сыктывкар
опубликован 25.12.2018, 09:13
Как мне написать заявление в мировой суд что я возражаю у меня пристава высчитывают с зарплаты за коммунальные услуги налаживают арест на зарплатную карту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

25.12.2018, 09:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! Составление заявление о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда можно написать в произвольной форме, образцы есть в интернете.

25.12.2018, 09:16

Накиддайте образец как писать чтобы отменили этот приказ он был там не один с меня высчитали 3 раза.

25.12.2018, 10:11

Мы не накидываем никаких образцов. Составление документов-платная услуга. Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

25.12.2018, 10:12

Любой труд должен оплачиваться и труд юриста в том числе. Составление документов осуществляется юристами на платной основе. Обращайтесь к любому выбранному юристу с личной консультацией и вам обязательно помогут.

25.12.2018, 10:14

Здравствуйте, в простой письменной форме пишите на основании ст. 129 ГПК РФ Мотивировка не нужна, пишите как пишите заявление, куда, от кого, прошу приказ отменить, подпись, дата.

25.12.2018, 10:19

Здравствуйте, Виктор!

Как давно Вы получили этот судебный приказ?

Так как приставы взыскивают деньги, значит он вступил в силу.

Нужно будет писать заявление на восстановление сроков.

25.12.2018, 10:23