Проблема с поставкой угля - как избежать РНП и возместить затраты?
Согласно части 2 ст. 104 Федерального закона 44-ФЗ в реестр недобросовестных поставщиков попадают либо уклонившиеся от заключения контракта, либо поставщики, с которыми контракт расторгнут по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с его существенным нарушением.
В случае включения вашей организации в РНП у вас есть право обжаловать в суд данное решение.
Но будем надеятся, что до этого не дойдет.
Для ответа на другие ваши вопросы надо знакомиться с договором, заявкой, перепиской сторон. При этом в одном месте вы пишите о поставке полного объема, а в другом, что так ничего и не поставили.
Надо разбираться в ситуации. Но уже не в рамках ВЮК.
Добрый день! В РНП, вы не попадете! У вас есть официальный отказ заказчика от принятия угля?