Казань, 25.12.2018, 10:37

Отказ в регистрации квартиры на детей и матерь из-за запрета регистрационных действий у матери - возможные решения и защита прав детей.

Вопрос №15033200 из г. Казань
опубликован 25.12.2018, 10:37
Хотели купить квартиру, в том числе с использованием материнского капитала, оформляя сразу на детей и мать. Но был отказ в регистрации, т.к. у мамы запрет регистрационных действий. Как быть? Вроде есть статья, запрещающая приставам ущемлять права детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать отказы, т.к. запрет на регистрационные действия это уже при имеющейся недвижимости в собственности должника, а новую недвижимость можно регистрировать.

28.12.2018, 20:47

Оспорьте запрет на совершение рег. действий, принятого приставом...

25.12.2018, 10:45
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

На основании чего оспорить-то?

25.12.2018, 10:50

Отказано в каком виде?

И на сновании какого док. запрет?

25.12.2018, 11:20

Основание-" нечитаемость юридических документов", не поверите) , распечатка ИП и устные рекомендации регистратора - заплатите долги и сдайте заново.

25.12.2018, 11:45

Добрый день! Закажите выписку из ЕГРН если в графе (ограничение/обременения) не зарегистрировано! Значит тут есть заинтересованность определенного круга лиц...! если обременения есть - посмотреть номер и дату этого постановления и обратиться к судебным приставам для уточнения содержания этого документа (какая задолженность - как погосить) только с момента снятия запрета можно будет купить квартиру с использованием мат. капитала!

25.12.2018, 14:11