Я работаю на заправке оператором ко мне приехал клиент заправился до полного бака и уехал не оплатив топливо кто будет платить.
Здравствуйте!
Оператор платить не должен, если не нарушил свою должностную инструкцию (должностные обязанности).
А для лица, которое уехало не заплатив его действия квалифицируются, как грабеж, поскольку он открыто похитил чужое имущество (топливо).
Собственнику топлива следует обратиться в полицию.
Обратитесь в полицию по данному факту. По сути - это кража.
Без такого заявления у Вас нет шансов оправдать убытки...
Платить будет тот, кто получил данный товар (топливо), но надо установить его личность. Для этого подается заявление в полицию, желательно с госномером автомашины и хорошо бы снять записи видеокамер если нашлись. Потом если сам он не заплатит из-за полиции, то подавать в суд к нему иск. Также может попытаться работодатель переложить эти расходы на лицо, подписавшие договор о полной материальной ответственности. Если Вы такой не подписывали, то не платите ничего. Если что, звоните, пишите.