Спор на АЗС - кто несет ответственность за неправильную заправку автомобиля клиента?
Я оператор кассир на АЗС. клиент заправился не тем видом топлива. Заправку производил самостоятельно, т.к. заправщика не было. Внаспле он взял пистолет, ипо взятому пистолету ему была оформлена покупка. Заказ был продублирован. Т.е. колонка, вид топлива и т.д.он ушел. Заправился и уехал. Его машина повела себя не обычно. Мы ему позвонили, сказали, что он не тем заправился, чтоб слил не тот вид топлива. Теперь он вешает вину на нас. пошел во все инстанции. Кто будет прав в данной ситуации?
Если описали ситуацию как было, то вины АЗС нет. Вы не обязаны знать потребность клиента в том или ином виде топлива. А уточнять товар при оформлении покупки надо.