Штрафы за отсутствие ОСАГО в 2015 году привели к лишению прав из-за нарушения движения
Без полиса ОСАГО Вы не имеете право эксплуатировать транспортное средство, так что если Вас в этот день оштрафовали, а Вы продолжили эксплуатацию транспортного средства, не устранив нарушение, и Вас в этот день оштрафовали еще раз, то оплачивать надо все штрафы. Если при опережении автобуса Вы оказались на полосе встречного движения, независимо от того что делал автобус, это основание для лишения Вас прав, сведения о неоплаченных Вами предыдущих штрафах, скорее всего, представили как характеризующие Вас материалы, возможно это повлияло на срок лишения прав, но не на сам факт лишения, так как для этого все основания, по всей видимости, были и без неоплаченных штрафов.