Кто должен оплатить долги по квартплате после смерти матери в приватизированной квартире?
Квартира приватизирована на мать и ее брата. Проживали: мать, муж и 2 детей (1 ребенок не совершеннолетний). Мать умерла, ее долю унаследовали дети. По квартплате до смерти матери накопились долги. Отец не оплачивает и не участвует в воспитании ребенка, из квартиры уехал. Ребенка воспитывает старшая дочь. Опекунство не оформлено. Долги очень большие. Кто должен их оплатить?
Бремя содержания имущества несут собственники. Соответственно все долги по квартире должны выплачивать собственники в пропорции к долям. Если кто либо уклоняется от несения бремени содержания, то остальные собственники могут взыскать с него его часть необходимых расходов.