Пользователь 9111.ru
Пенза, 25.12.2018, 12:56

Можно ли повторно осудить человека за совершение одного и того же преступления?

Вопрос №15033817 из г. Пенза
опубликован 25.12.2018, 12:56
Можно ли осудить человека повторно за совершение одного и того же преступления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Однозначно-нет, Конституция РФ статья 50 не допускает повторное привлечение к уголовной ответственности за одно и то же преступление, поэтому если ранее за данное преступление лицо уже привлекали к ответственности, то повторно привлечь не имеют права.

25.12.2018, 12:59

1. Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление.

2. Если возбудили уголовное дело за деяние, за совершение которого ВЫ понесли наказание, обжалуйте действия следователя в суде.

25.12.2018, 19:00

В моём случае возбудили уголовное дело повторно сославшись на новые обстоятельльства неизвестные суду.

25.12.2018, 13:29

Подскажите, пожалуйста, Вам вменяют совершение нового преступления? Возможно, нового эпизода? Или речь идет об одном и том же деянии, за которое уже назначено наказание? Это разные понятия.

Вкратце опишите суть дела, чтобы я точнее смогла проанализировать вашу ситуацию.

25.12.2018, 13:44