Как лучше собирать деньги на оплату земельного налога в гаражном кооперативе - равномерно или пропорционально площади гаражей?
Добрый день
Размер членских взносов подлежит ежегодному установлению Общим собранием членов ГСК. В случае приобретения членом ГСК второго (третьего, четвертого и т.д.) гаражного бокса Общее собрание вправе установить для такого члена ГСК повышенные размеры членских взносов.
Из чего следует что этот вопрос вам необходимо вынести на очередное общее собрание.
Справедливо было бы если Размер членских взносов должен быть установлен в зависимости от площади бокса.
Возможны оба варианта, как решит общее собрание, так и будет.
Но по сути второй вариант справедливее, т.к. землями общего пользования все пользуются в равной степени вне зависимости от площади гаража.