Вопрос возврата мясорубки - как вернуть неподходящий товар и что указать в претензии?
Можно ли вернуть мясорубку если она не подходит (дело в том что купил муж точно такую какая у нас есть, а нужно было помощнее). И если возможно то что указать в претензии?
Добрый день. Мясорубка относится к категории технически сложных товаров. В соответствии с законом о защите прав потребителей технически сложный товар подлежит возврату или обмену в течение 14 дней, если в нем были обнаружены недостатки, которые не были оговорены продавцом. Поэтому вернуть товар, который Вам не подошел по характеристикам, Вы не сможете. Но при этом, Вы всегда можете попробовать договориться с продавцом обменять товар, объяснив ситуацию, если конечно, сохранился товарный вид и не осталось следов эксплуатации. Чаще всего продавцы идут на уступки. Удачи!