Работнику охраны не выплачена зарплата за ноябрь. Какой путь преследования своих прав выбрать?
Добрый день. Поскольку вы фактически осуществляли трудовую деятельность, то трудовые отношения между Вами и работодателем считаются возникшими, а трудовой договор заключенным. В суде Вы можете доказывать все обстоятельства трудовых отношений с работодателем путем использования любых доказательств, полученных законным путем (документов, свидетелей, аудио-либо видеозаписей и пр.).
Также Вы можете обратиться в территориальный орган Роструда (государственную инспекцию труда).
Добрый день. Соглашаясь на неофициальную работу вы подвергаете себя подобным рискам невыплаты зп,больничных отпускных. Собирайте доказательства того, что вы там работали и подавайте заявление в суд. Если нужно помочь составить заявление - обращайтесь.