На меня подали иск на установление отцовства, с последующим взысканием алиментов. Что можно сделать в моём случае?
Добрый день.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.
Если вы с иском не согласны, пишите возражения аргументированные.
В случае несогласия с исковым заявлением, вы можете подать письменные мотивированные возражения на иск. Как правило, в делах такой категории решающее значение имеет экспертиза ДКН, которую назначит суд.
Если вы действительно являетесь отцом ребенка, я бы вам посоветовала признать иск. В любом случае отцовство будет установлено путем проведения генетической экспертизы. А так хоть судебных расходов избежите (стоимость экспертизы порядка 10 тр)Если не согласны с требованиями пишите возражения, доказывайте обратное.