Облагается ли налогом продажа доли уставного капитала ООО в размере 34% на сумму 1 млн. руб.?
Я являюсь учредителем ООО, доля уставного капитала составляет 34%.
По некоторым причинам я решил продать свою долю третьему лицу.
Облагается ли налогом сумма в 1 млн. руб.? Если да, то каким и сколько.
Лучший ответ
Здравствуйте Александр.
При продажи доли в ООО у Вас появляется доход, следовательно надо за декларировать и заплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ 13% - 130 тыс. руб с 1 млн.руб.)
Благодарю.Спасибо!