Проблема просроченной задолженности по микрозайму - последствия и возможные пути ее решения
Я являюсь задолжником по просроченной задорности микрозайма, платить пока нечем. Что мне за это грозит? Как решить эту проблему? Насколько это опасно?
Лучший ответ
Здравствуйте Влада, для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации.
Здравствуйте! Просрочка по займам имеет идентичные последствия, к ак и по кредиту. В частности, начисляются неустойки. Они регламентируются Федеральными законами № 151-ФЗ и 353-ФЗ, ухудшается кредитная история, возникает право кредитора обратиться в суд для принудительного взыскания с возбуждение исполнительного производства и т.д.