Что грозит задолжникам по просроченной задолженности мфо и закрывают ли выезд за границу из-за долга

Я являюсь задолжником по просроченной задолженности мфо. Платить пока нечем. Что мне за это грозит? И закрывают ли выезд за границу из за долга мфо?
Лучший ответ

Перестать платить вообще и предлагать миром решить проблему с оплатой двойной суммы. Всегда срабатывало.

Здравствуйте. Могут продать долг коллекторскому агентству. Подать в суд. Пристава найдут счета в банке и наложат арест, могут описать имущество. Арест на выезд за пределы РФ может быть так же наложен.