Как получить полный расчет после увольнения, если предприятие мотивирует невозможностью выплатить всю сумму и предлагает растянуть выдачу на годы?
Согласно статьи 392 ТК РФ За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, Вы имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм.
Нужно направить письменную жалобу в трудовую инспекцию.
Здравствуйте, Сергей. Трудовая инспекция на Ваше письменное обращение должны дать письменный ответ, который можно обжаловать в прокуратуру. Это тоже не быстро, так как эти организации дают ответы по 30 дней.
Трудовая инспекция на Ваше письменное обращение должны дать письменный ответ
она обязана дать письменный ответ? Или если человек не звонит не спрашивает то и в ответ ни надо ничего писать итд.
Если Ваша жалоба не соответствует ФЗ №59-ФЗ, то Ваше обращение не будет рассмотрено.
Обратитесь в инспекцию по труду https://онлайнинспекция. Рф.