Неожиданная ситуация - как избежать неприятностей после согласия на договор-оферту с фирмой Бонус?
Со мной произошла не приятная ситуация, на прошлой неделе мне позвонила менеджер фирмы ООО "Бонус" г. Санкт-Петербург и сказала, что у меня накопились бонусы за покупки в Лэтуаль, Спортмастер, и др. магазинов, где я пользовалась бонусными картами, т.е. эти бонусы привязаны к моему телефонному номеру, типа это единый бонусный счет. И так хорошо все расписала, что я дала свое согласие на устный договор-оферту на то, что мне пришлют сертификат на приобретение со скидкой за бонусы конкретной вещи в магазинах электроники в моем городе. Менеджер продиктовала мой домашний адрес, я подтвердила. Вчера пришло почтовое извещение о посылке на мое имя наложенным платежом. Вес посылки 513 грамм, т.е. там явно не сертификат на сумму бонусов. Сегодня звонок менеджера с требованием получить эту посылку и оплатить наложенный платеж, я отказалась. И понеслось, угрозы судом, коллекторами и всяческими карами небесными. У меня вопрос если я устно согласилась на договор оферту, но не исполняю свои обязательства по этому договору что они мне могут предъявить? Завтра утром поеду на почту и откажусь от получения посылки.
Можно даже на почту не ездить. Посылка будет отправлена обратно после истечения срока хранения.