Вопрос о судимости - Что делать, если после условного исправительного срока 6 лет назад хочу работать по профессии воспитателя?
Было условный исправительный срок чуть больше года 6 лет назад, я по профессии воспитатель. Работала 2 года по профессии, справку не просили об отсутствии судимости. Сейчас после декрета вновь хочу работать по професии, как быть со справкой? Укажут ли о судимости там.
Во-первых только с судимостью по определённым статьям нельзя осуществлять педагогическую деятельность.
Во-вторых у вас уже она погашена.
Нет! Судимость у вас погашена в законном порядке. Поэтому не допускается применение последствий связанных с судимостью. Смело заказывайте справку. В случае разглашения сведений о вашей прошлой судимости это расценивается как нарушение прав человека.