Вопросы профессиональной деятельности и наличия судимости - могу ли я продолжать работать в социальной сфере?
Работаю в ПНИ инструктором по труду около двух лет сейчас на работе запросили справку об отсутствии судимости. До этого не просили.
В моём случае судимость имеется, но всё погашено. Судимость была не одна и в том числе 228 ч.1 имею ли я право дальше работать в этой профессии или какой - нибудь другой в этой социальной сфере?
НУжно смотреть должностную инструкцию, ПВТР, трудовой договор, который вы заключали. Если там этого нет, то никто не может заставить вас предоставлять дополнительные документы. Это незаконно. Уволить за то, что вы откажетесь запрашивать справку вас не имеют права.