Ошибка в имени в договоре с Ростелеком - нужно ли платить и как действовать
В договоре о оказании услуг ростелеком не правильно указано мое имя. Могу ли я не платить по договору. Договор расторгнут но каждый месяц приходит квитанция с просьбой оплатить последний месяц плюс пени. Спасибо.
Здравствуйте, Оксана.
Согласно п.2 ст.431.1 ГК РФ "Сторона, которая приняла от контрагента исполнение по договору, связанному с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и при этом полностью или частично не исполнила свое обязательство, не вправе требовать признания договора недействительным". Таким образом оплачивая ранее услуги Ростелеком Вы приняли исполнение договора, а тот факт, что в Ваши данные неправильно указаны могут счесть за описку.