Какая есть статья на этот счет и правомочны они что-либо сделать в данном случае?
Уважаемый Алексей! Если у Вашей девушки имеются все законные права на данное жилое помещение -комнату в муниципальном общежитии и она Вас вселила по собственной воле, выселить вас имеет право только она.Больше никто. Также как и ваша гражданская супруга не имеет право на выселение всех своих соседей. У вас не совместное жилье, а помещения коммунального заселения. Следовательно, Вы проживаете на жил.площади Вашей девушки, а не в квартире соседей. Оснований для выселения нет. В крайнем случае , соседи имеют право вызвать наряд полиции, написать жалобу в УФМС и т.д. Могут указать, что Вы проживаете без регистрации ( зарегистрируйтесь по месту пребывания -временно) . Просто необходимо взаимное уважение соседей.