Имею ли я право на комнату в 2-й квартире, купленной в браке, если у меня уже есть другие недвижимости?
Здравствуйте. Если грубо, то Вы имеете право на:-1/2 в праве собственности на квартиру "2—комн квартира хрущёвка"-1/2 в праве собственности на квартиру "в новостройке", если она на праве собственности принадлежит одному из супругов-1/2 в праве собственности на квартиру "по военной ипотеке куплена 1—комн квартира" если она на праве собственности принадлежит одному из супругов
вторая половина при вышеуказанных условиях может принадлежать ему. И это вне зависимости от "его даваний", "Ваших моральных или материальных вкладываний", от того, на кого данное имущество оформлено и на чьи денежные средства.
Здравствуйте! При наличии судебного спора взнос Вашего мужа в размере 1200000 будет учтен, если он подтвержден документально. Квартиры и кредит, не входящие в брачный договор, будут поделены судом поровну (если Вы ни о чем существенном не забыли упомянуть).
В случае перспективы судебного процесса (если не договоритесь), рекомендую Вам собрать все документы, которые относятся к данной ситуации и обратиться к практикующему юристу в Вашем городе за личной очной консультацией.
Ирина Александровна, все нажитое в браке имущество будет делиться пополам. Тут надо будет учитывать денежные средства, которые платил другой супруг, тогда он сможет претендовать на возмещение этих средств. По квартире по брачному договору - не сможет претендовать, т.к. фактически отдал Вам её.
Ирина Александровна, надо смотреть брачный договор, там должна быть расписана судьба имущества, как указанного в брачном договоре, так и не указанного в нем.