Необходимые документы для подачи в суд на виновника ДТП по моральному ущербу и оценка возможной суммы компенсации
необходимо истребовать медицинские документы, подтверждающие Ваши повреждения, Документы административного дела, которым установлена виновность соответствующего лица. Сумму Вы можете запросить любую, суд будет исходить из размера Ваших страданий, материального положения виновного лица и многих других обстоятельств.
Сумму морального вреда можно увязать с необходимой платной реабилитацией, санаторно-курортным лечением, изменением трудоспособности, размера заработка.
Суду проще взыскивать определенную сумму, когда есть от чего отталкиваться.
По составу основных документов, в целом согласен с предыдущим ответом.