Как изменить фамилию ребенка и стать матерью-одиночкой?
Здравствуйте.
Стать матерью-одиночкой Вы уже, скорее всего, не сможете, поскольку отцовство установлено и, полагаю, этот мужчина является отцом ребенка на самом деле. Если не является - тогда можете подать иск об установлении факта, что он отцом не является и внести изменения в запись о рождении и в свидетельство о рождении.
Можете попробовать лишить отца родительских прав, тогда он будет лишен права решать вопрос об изменении фамилии ребенка.
Можете поговорить с отцом ребенка и изменить ребенку фамилию с согласия отца, но матерью-одиночкой Вы от этого не станете, конечно.