Как взыскать украденную сумму с человека, если банк возместит украденные деньги?

Украли банковскую карту на которой было 5000 р, было написано заявление в полицию, если банк возместит мне украденные деньги, могу ли я после этого, если найдут человека который украл взыскать и с него украденную сумму?
Лучший ответ

Банк не возместит.

Надо писать заявление в полицию.

Если возбудят уголовное дело и найдут злоумышленников, то с них по суду можно взыскать, подав гражданский иск в рамках уголовного дела.

Спасибо, теперь все ясно.

Имеете право + ещё взыскать моральный ущерб.