Проблемы с гарантийным обслуживанием и некорректное списание денег - мой опыт с компанией Билайн
Если Вам отказали в мирном урегулировании спора, то Вам необходимо обращаться в суд. Так как дефект проявился в период гарантийного срока, то никакой экспертизы Вам не нужно делать, а Продавец обязан доказать факт того, что дефект возник по Вашей вине, поэтому именно Продавец должен оплачивать все экспертизы. При наличии ответа, которым сервисный центр признал, что при разборе телефон потерял работоспособность окончательно, то однозначно здесь вина сервисного центра.
Приветствую Вас.
В таком случае только обращаться в суд! Отказали в возврате денежных средств. Придется заказывать независимую экспертизу для выявления причины поломки телефона.
При положительном решении экспертизы по суду ответчик возместит стоимость телефона, штраф в размере половины стоимости телефона, моральныц вред, судебные расходы.