Как помочь родственнику-инвалиду, находящемуся в тюрьме, и перевести его в место с более комфортными условиями?
Всем привет, такой вопрос мой родственник сидит в тюрьме и он инвалид (проблема с ногой ходит с палочкой) можно ли как то написать обращение что бы его перевили в другую тюрьму поближе с домом что бы я мог хоть как то ему помогать, в нынешней тюрьме нет условий для инвалидов.
В СООТВЕТСТВИИ С ИНСТРУКЦИЕЙ О ПОРЯДКЕ НАПРАВЛЕНИЯ ОСУЖДЕННЫХ К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ ДЛЯ ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ, ИХ ПЕРЕВОДА ИЗ ОДНОГО ИСПРАВИТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ В ДРУГОЕ, А ТАКЖЕ НАПРАВЛЕНИЯ ОСУЖДЕННЫХ НА ЛЕЧЕНИЕ И ОБСЛЕДОВАНИЕ В ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ И ЛЕЧЕБНЫЕ ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ решение на перевод осужденного принимается на основании мотивированного заключения территориального органа УИС, утвержденного начальником либо его заместителем по безопасности и оперативной работе. В случае, если это связано с болезнью осужденного, решение выносится при наличии медицинских заключений, утвержденных начальником территориального органа, представляемых, соответственно, медицинскими отделами (службами) территориальных органов уголовно-исполнительной системы, медицинским управлением центрального органа УИС, справки оперативного управления (отдела) и письменного согласия осужденного. Напишите Заявление на перевод, оно будет рассмотрено.