Как можно перевести моего инвалидного брата из интерната для заключённых в ближайший к моему месту жительства и его законность в данной ситуации?
Мой брат инвалид (49 лет) жил в интернате для инвалидов и престарелых не далеко от моего проживания, я часто ездила к нему навестить. Сейчас его перевели в другой интернат, в котором живут только инвалиды заключённые или после тюрьмы. Этот интернат находится очень далеко и ездить к брату я не могу. У меня вопрос: как можно перевести его оттуда поближе ко мне, и вообще это законно, что его туда определили, он никогда не сидел в тюрьме. Ему там плохо.
Лучший ответ
Вам необходимо подать жалобу в прокуратуру и управление соц. защитой населения. Объяснить ситуацию и попросить перевести его обратно, так как действительно эта ситуация нехорошая.
Спасибо, я у Вас в долгу!