Подозрение в краже стиральной машины - Что делать, если получился ложный звонок?

Дело в том что мы снимали квартиру месяца 4 назад съехали от туда так как добавили стоимость но съехали поругавшись с ними они не хотели приезжать за ключами и мы психанули и оставили их в ящике и они тут же приехали через час! сегодня звонят мне девушка и говорит что вас беспокоит следователь вы подозреваетесь в краже стиральной машины! Я была в шоке я ей ответила я сейчас живу в 200 км от города и не могу приехать! Она говорит тогда вас подаю в розыск! Я ей говорю допрашивайте по прописке и они такие адрес говорите! Я сразу сказала адрес у вас должен быть и по телефону я не буду говорить свои данные! Она трубку бросила со словами встретимся в тюрьме! Договора не было вообще! И я правда не могу приехать как мне быть может это вообще какой то левый позвонил человек!
Лучший ответ

Для того чтобы написать Заявление о краже необходимо иметь доказательства. Заведомо ложный донос предусматривает ответственность по ст. 306 УК РФ.

Вам лучше урегулировать данный вопрос с собственником. Есть вероятность проведения проверки органами полиции данных фактов.

Здравствуйте! Оговор аренды квартиры был заключен? Опись имущества была составлена?