Подозрение в краже стиральной машины - Что делать, если получился ложный звонок?

Вопрос №15037965 из г. Челябинск
опубликован 26.12.2018, 11:24

Дело в том что мы снимали квартиру месяца 4 назад съехали от туда так как добавили стоимость но съехали поругавшись с ними они не хотели приезжать за ключами и мы психанули и оставили их в ящике и они тут же приехали через час! сегодня звонят мне девушка и говорит что вас беспокоит следователь вы подозреваетесь в краже стиральной машины! Я была в шоке я ей ответила я сейчас живу в 200 км от города и не могу приехать! Она говорит тогда вас подаю в розыск! Я ей говорю допрашивайте по прописке и они такие адрес говорите! Я сразу сказала адрес у вас должен быть и по телефону я не буду говорить свои данные! Она трубку бросила со словами встретимся в тюрьме! Договора не было вообще! И я правда не могу приехать как мне быть может это вообще какой то левый позвонил человек!

Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы написать Заявление о краже необходимо иметь доказательства. Заведомо ложный донос предусматривает ответственность по ст. 306 УК РФ.

26.12.2018, 11:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Вам лучше урегулировать данный вопрос с собственником. Есть вероятность проведения проверки органами полиции данных фактов.

26.12.2018, 11:27

Здравствуйте! Оговор аренды квартиры был заключен? Опись имущества была составлена?

26.12.2018, 11:27

Здравствуйте, Елена. Вы правы и не переживайте. В розыск Вас подавать не за что. Следователь обязан в данной ситуации выписать поручение на Ваш опрос по месту жительства. И если он не представился, то вообще не обращайте внимания.

26.12.2018, 11:28

Скорее всего это звонил не следователь.

26.12.2018, 11:28

Не было ни договора ни чего! Я сказала не могу приехать она говорит вы обязанны выгородит приехать.

26.12.2018, 11:56
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы написать Заявление о краже необходимо иметь доказательства. Заведомо ложный донос предусматривает ответственность по ст. 306 УК РФ.

26.12.2018, 11:29

Успокаиваться Вам рано, последуйте моему совету.

26.12.2018, 11:57

По Заявлению проводится проверка, однако при написании Заявления указывается на то, что об уголовной ответственности по ст. 306-307 УК РФ предупрежден (ложный донос, дача ложных показаний)

26.12.2018, 12:03