Владивосток, 26.12.2018, 12:31

Банк подал в суд на наследников после смерти наследодателя, пристав арестовал имущество без связи с наследством из-за долга

Вопрос №15038275 из г. Владивосток
опубликован 26.12.2018, 12:31
Банк подал в суд на наслелников через 2.5 года после смерти наследодателя. При наличии наследственной массы суд. Пристав арестовал личное имущество наследника, банк карту, дом, участок и авто не имеющее отношение к наследству. Мотивирует что долг по наследству приняли значит я должник.
Лучший ответ
Рекомендуется

А мне не смотивируют в суде что наследство арестовать не могут так как в долях несовершеннолетние наследники. Брат и сестра, также двое своих детей. Насколько мне известно ответственность несовершеннолетних по наследственным долгам солидарна. Так почему не арестовывают общее наследственное имущество. Продавать все равно ничего не собираемся и пусть висело б с ограничением. А сейчас чтоб долг погасить и свое нажитое продать не могу т.к ограничения. И в суд чем платить деньги с карт списали даже детские и опекунские пособия. Извещений не было от приставов никаких. Никуда не скрывалась. Сижу в декрете с младшей дочерью. Вообще в полном шоке.

26.12.2018, 13:09

Тогда постановления пристава обжалуйте в судебном порядке в рамках КАС РФ. Отвечать по долгам наследодателя в соответствии с законодательством можно суммой стоимости наследства но никак иначе... в данном случае нужно добиваться в судебном порядке снятие обременений.

26.12.2018, 13:44

Здравствуйте! Так подавайте письменное возражение на исковое заявление.

26.12.2018, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Жалоба в прокуратуру на неправомерные действия пристава даст результат. Решением суда как наследники мы долг приняли.

26.12.2018, 12:35

Из вашего вопроса ничего не понятно. Раз был суд и вас признали должниками, значит пристав арестовал имущество. Вы несете ответственность в сумме принятого наследства, поэтому обжалуйте действия пристава в суде обжаловав в рамках КАС РФ,прокуратура не поможет они перенаправят жалобу приставам.

26.12.2018, 12:39

Не даст результата такая жалоба. В соответсвии с действующим законодательством наследник принявший наследство принимает и долги наследодателя.

26.12.2018, 12:40

А почему тогда не на наследственное имущество ограничение а на личное? Сумма долга 250000. А арест на ненаследственный мой дом участок и моё авто. Общая цена имущества около 5 милионов. Наследство дом два участка и два транспортных средства отца. Общая цена около 8 милионов. В чем смысл? И разве наследник по долгам наследодатеоя не в рамках наследуемого имущества отвечает? Спасибо за ответы.

26.12.2018, 12:50

Как вам указали, обжалуйте постановления пристава в суде.

26.12.2018, 12:52

А мне не смотивируют в суде что наследство арестовать не могут так как в долях несовершеннолетние наследники. Брат и сестра, также двое своих детей. Насколько мне известно ответственность несовершеннолетних по наследственным долгам солидарна. Так почему не арестовывают общее наследственное имущество. Продавать все равно ничего не собираемся и пусть висело б с ограничением. А сейчас чтоб долг погасить и свое нажитое продать не могу т.к ограничения. И в суд чем платить деньги с карт списали даже детские и опекунские пособия. Извещений не было от приставов никаких. Никуда не скрывалась. Сижу в декрете с младшей дочерью. Вообще в полном шоке.

26.12.2018, 13:09

Тогда постановления пристава обжалуйте в судебном порядке в рамках КАС РФ. Отвечать по долгам наследодателя в соответствии с законодательством можно суммой стоимости наследства но никак иначе... в данном случае нужно добиваться в судебном порядке снятие обременений.

26.12.2018, 13:44