Iск о расторжении брака - куда подать и как предоставить справку о месте регистрации?
У меня такая ситуация. Я зарегистрирован в Кимрах, жена официально в ПМР гСуклея, но она была зарегистрирована временно в Москве, а сейчас живет в Москве, а где именно я не знаю (она скрывает). Моя сестра тоже живет в Москве и я ей дал доверенность, чтобы вместо меня в суд пошла. Мы подали иск о расторжении брака в Москве, где жена была раньше прописана временно, но суд сделал запрос в ЕИРЦ и там дали ответ, что снята с окончанием временной регистрации. Я тоже проживаю в Москве не зарегистрирован официально. Теперь я не знаю куда мне подавать иск о расторжении брака. Можно по месту жительства сестры, если я ей дал доверенность и на права подписи исков? И ехать в Приднестровье Молдавии я не могу. Подскажите пожалуйста как быть. Она развод не дает, все бегает, детей нет у нас, а у меня скоро от ребенок родится от другой женщины и я хотел с ней брак зарегистрировать. В какой суд иск подавать, и как мне предоставить справку в суд о ее месте регистрации, если я этого не знаю. Спасибо.
Лучший ответ
Здраствуйте!
согласно ч.1 ст 29 ГПК РФ Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
В данном случае это как раз ваша ситуация.
С уважением,Д.В.Любезнов