Можно выписать доверенность от нее на адвоката для ведения вами дела в суде?
Необходимо оформить расторжение брака в Москве (если таковой вообще возможен)
Брак зарегистрирован в другом городе, выезд в который крайне не желателен в связи с тратой огромного кол-ва времени. Совместных детей и имущества нет. Сейчас ситуация такова. Супруга согласна на развод но у нее пока нет временной регистрации по месту жительства. У меня же она есть.
Возможно что-нибудь решить через суд? Она может подать исковое заявление по месту моей временной регистрации на основании того, что выезд в другой город крайне затруднителен? Можно выписать доверенность от нее на адвоката для ведения вами дела в суде?
И возможно ли в дальнейшем по доверенности на родственника, послать решение суда вместе с паспортом для получения свидетельства о расторжении брака и печати в ЗАГСе где была регистрация брака?
Место регистрации брака правового значения не имеет: расторгать брак необходимо по месту жительства ответчика (любого из супругов). Где зарегистрированы супруги? Какова их позиция по разводу? Напишите по e-mail, если нужна помощь.
Уважаемый Станислав! Заявление о расторжении брака подается в суд по месту жительства (постоянной регистрации) ответчика.