Старая Русса, 26.12.2018, 14:23

Льготы для пенсионеров - санаторно-курортное лечение и стоматологическое протезирование

Вопрос №15038817 из г. Великий Новгород
опубликован 26.12.2018, 14:23
У меня вопрос. Я пенсионерка какие у меня льготы. Имею ли я право на санаторно-курортное лечение я не имею инвалидности. И ещё про стоматологию-протезирование. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не про бесплатное хотя и протезирование а может в процентном отношении ведь и пенсия у всех разная.

29.12.2018, 19:07

Работающие пенсионеры, т.е. налогоплательщики НДФЛ, имеют право на социальный налоговый вычет по расходам на мед. услуги (протезирование) до 250 тыс. руб.). В результате вычета возвращается уплаченный налог (13% заявленных расходов). Ст.

Компенсация расходов на протезирование, в т.ч. и частичная, пенсионерам законодательством не предусмотрена.

30.12.2018, 22:45

Сам по себе статус пенсионера не дает права на бесплатное санаторно-курортное лечение и протезирование.

26.12.2018, 14:24
Оценка автора вопроса:
я не про бесплатное хотя б протезирование а может в процентном отношении ведь пенсия у всех разная

Я не про бесплатное хотя и протезирование а может в процентном отношении ведь и пенсия у всех разная.

29.12.2018, 19:07

Работающие пенсионеры, т.е. налогоплательщики НДФЛ, имеют право на социальный налоговый вычет по расходам на мед. услуги (протезирование) до 250 тыс. руб.). В результате вычета возвращается уплаченный налог (13% заявленных расходов). Ст.

Компенсация расходов на протезирование, в т.ч. и частичная, пенсионерам законодательством не предусмотрена.

30.12.2018, 22:45