Несправедливое решение суда - почему мальчикам приходится жить хуже девочек?
Сразу извиняюсь за подачу. Крик души. Дело в том, что я проиграл второе дело в суде. Иск на снижение размеров алиментов на первого ребёнка с 1/4 до 1/6, как у второго. По закону мужчина платит 1/3 на двоих. А 1/4 и 1/6 уже явно больше, это уже почти половина. И получается что сын живёт хуже дочери на 10 тыс в месяц. Хочется спросить - ему что не повезло? Или мальчикам жить дешевле? Попросил мотивированого решения суда. На что он ответил: Ты и так получаешь 70 тыс. И можешь платить в прежнем объёме. Из которых я получаю 35 (50% по решению приставов) соответственно. 35 т. р - это что предел мечтаний у нас в стране? И я не могу рассчитывать на жизнь лучше, в большем достатке? Госдума которые принимает неработающие или работающие для избранных законных? Неужели так много просит мужчина в нашей стране и на нем можно пахать пока несдохнет в 60 не дотянув до пенсии... я слышал что в судебной практике как то снижают размер алиментов, даже если их з.п более 20 тыс. руб. Эти люди, авторы искового заявления, у них эти судьи родственниками являются, или они договорились по другому? Каким образом на одну и туже ситуацию они выносят противоположные решения?
Г. Ижевск. Вильгельм.
Лучший ответ
Суд исходил из учёта сохранить прежний уровень обеспеченности ребенка.
Надо было иметь судебное решение на ребенка второго.
Доказать, ч о Вместе не живёте, что реально платятчя алименты.
Потом иск в суд на понижение первых алиментов..
Если при таких обстоятельствах суд Вам о казалось, то кассационнуб подавать.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Вопрос вполне решаем, просто Вы неправильно составили процессуальные документы.
Выражаю признательность за помощь.