Оспаривание решения суда о процентах алиментов - правомерно ли взимание 42,4% на покрытие двух детей?
Проконсультируйте пожалуйста, сын платит алименты на дочь от первого брака 25%, и на вторую дочь от второго брака 17,4%. Получается он платит алименты на двоих детей в размере 42,4%, согласно исполнительных листов. Правильно ли это, если нет, то как можно оспорить решение суда по снижению процента алиментов?
Лучший ответ
Согласно ст. 81 Семейного Кодекса на двоих детей родители платят ежемесячно в размере одной трети заработка: 1 ребенку - 1/4, второму - 1/6. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения. Для решения вашей ситуации необходимо обратиться в суд с иском.
Спасибо за помощь!
Нужно не оспорить, а подать иск об уменьшении размера алиментов.
Спасибо, Вы мне очень помогли!