Статус права на квартиру и недопустимость исключения из реестра кредиторов - рассмотрение судебного дела
У вас в тексте не согласуется информация.
Надо смотреть судебные акты.
Сделки по реализации квартиры оспорит конкурсный управляющий по делу о банкротстве. Могу помочь.
Нужно смотреть решения. Но как я понял вы хотели вернуть деньги и выиграли суд. Но в этом случае квартира уже не ваша. Вам должны только деньги по решению суда, квартиру вы уже не можете требовать. Из этого все и складывается.
Могу я в арбитражном суде сделать заявление о включении меня в реестр кредиторов на получение жилья, если договор долевого участия расторгнут с застройщиком в судебном порядке. Застройщик банкрот и деньги мне не вернул, я заплатил полную стоимость квартиры.
Вы можете ставить так вопрос в том случае, если есть решение суда о взыскании с застройщика денег в Вашу пользу.
Нет требовать квартиру вы не можете.
Решение суда есть. Если можно указать каким нормативным документом это предусмотрено.
Вас внесут в реестр кредиторов, и после реализации имущества должника вам вернут деньги в пределах решения, по исполнительному листу. Если деньги будут.