Статус права на квартиру и недопустимость исключения из реестра кредиторов - рассмотрение судебного дела

Вопрос №15039573 из г. Липецк
опубликован 26.12.2018, 17:08

Мною был расторгнут договор долевого строительства. Оплатил 100% стоимости квартиры. Деньги мне застройщик не вернул. Застройщик банкрот. Определением арбитражного суда я включен в реестр кредиторов, что подтверждается выпиской из реестра. После сдачи дома застройщик продал мою квартиру третьему лицу, который не являлся дольщиком. Тот в свою очередь перепродал еще одному покупателю. Я подал иск в суд о признании сделки не действительной. Затем я узнал, что Арбитражный суд распространил мое решение в картотеке арбитражных дел позже срока на 2 месяца. Эта ситуация позволила последнему покупателю обратиться с апелляцией. Апелляционный суд отменил определение суда первой инстанции и включил меня в реестр кредиторов на получение денежных средств. Правомерно ли принятие апелляционной жалобы судом от лица, право на квартиру, которое возникло через 2 месяца после принятия решения судом первой инстанции? Правомерно ли исключение апелляционным судом меня из реестра на получение жилья?

Лучший ответ
Рекомендуется

У вас в тексте не согласуется информация.

Надо смотреть судебные акты.

26.12.2018, 17:31

Сделки по реализации квартиры оспорит конкурсный управляющий по делу о банкротстве. Могу помочь.

26.12.2018, 17:25
Оценка автора вопроса:
Я не получила ответ на поставленный вопрос.

Нужно смотреть решения. Но как я понял вы хотели вернуть деньги и выиграли суд. Но в этом случае квартира уже не ваша. Вам должны только деньги по решению суда, квартиру вы уже не можете требовать. Из этого все и складывается.

26.12.2018, 21:27

Могу я в арбитражном суде сделать заявление о включении меня в реестр кредиторов на получение жилья, если договор долевого участия расторгнут с застройщиком в судебном порядке. Застройщик банкрот и деньги мне не вернул, я заплатил полную стоимость квартиры.

26.12.2018, 19:10
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас в тексте не согласуется информация.

Надо смотреть судебные акты.

26.12.2018, 17:31

Вы можете ставить так вопрос в том случае, если есть решение суда о взыскании с застройщика денег в Вашу пользу.

26.12.2018, 20:30

Нет требовать квартиру вы не можете.

26.12.2018, 21:29

Решение суда есть. Если можно указать каким нормативным документом это предусмотрено.

26.12.2018, 21:02
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас в тексте не согласуется информация.

Надо смотреть судебные акты.

26.12.2018, 17:31

Вас внесут в реестр кредиторов, и после реализации имущества должника вам вернут деньги в пределах решения, по исполнительному листу. Если деньги будут.

26.12.2018, 21:31