Расторжение договора долевого строительства и получение жилья - нужно ли заключать новый договор с застройщиком и какие нормативные документы это регулируют?

Расторгла договор долевого строительства. При составлении реестра кредиторов Арбитражный суд включил меня в рееестр на получения жилья. Нужно ли заново заключать договор с застройщиком или достаточно решения Арбитражного суда для получения квартиры? Если да, то какими нормативными документами это предусмотрено.
Лучший ответ

Деньги мне застройщик не вернул. Вы считаете, что решение Арбитражный суд вынес не верное? Наверное и Самарский суд также по вашему мнению вынес неверное решение. Считаю, что Ваш ответ ничего не стоит, если Вы как юрист даете консультации, что квартиру мне никто не даст и деньги не вернут. Я благотворительностью для банкрота застройщика не занимаюсь. Советую Вам больше не давать такие необдуманные ответы.

Если при составлении реестра кредиторов Арбитражный суд включил вас. как вы пишите, в рееестр на получения жилья. то вы и получите жилье. Решения суда достаточно.

При расторжении договора долевого участия застройщик обязан вам вернуть денежные средства. Квартиру никто вам не даст. Исходя из практики банкротства застройщиков деньги так же не возвращают.

Мне не понравился Ваш ответ!