Будет ли оплачиваться больничный лист после операции, если организация не продлила договор на работу
Я сейчас нахожусь на больничном после операции та организация где я работаю не продлила со мной договор на дальнейшую работу скажите а больничный лист мне оплатят так как доктор сказал что болеть мне ещё месяца три.
3. Застрахованному лицу, утратившему трудоспособность вследствие заболевания или травмы в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой оно подлежало обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, пособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачивается страхователем по его последнему месту работы (службы, иной деятельности)
(Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ
(ред. от 27.06.2018)
"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" ч. 3 ст. 13)
Должны, если в течение 30 дней после прекращения работы или ранее вы находились на больничном.