Прошел месяц и заведующая ответила мне, что она не юридическое лицо и в связи с этим ответа дать не может.
Я обратилась с заявлением разобраться в ситуации, связанной с нанесением ущерба моему здоровью к заведующей поликлиникой и ждала письменного ответа. Прошел месяц и заведующая ответила мне, что она не юридическое лицо и в связи с этим ответа дать не может. Данная стоматологич. Полик-ка входит как одно из подразделений в состав поликлиники, а также вся поликлиника как и еще несколько входит в состав медицинского центра, который возглавляет директор. Мне идти за ответом к заведующей всей поликлиникой? К директору центра? Или заведующая обязана дать мне ответ на непосредственное обращение к ней разобраться в вопросе халатности и врачебной ошибки ее сотрудника, тем более, что мое письменное заявление подписано ей?
Лучший ответ
Наталья, на мой взгляд, Вам следует идти лично к адвокату/юристу, который ознакомится с Вашей проблемой и подготовит необходимые документы в суд.
Не зависимо от того, является поликлиника юрлицом или нет, ответ Вам должен был быть дан по существу. Не могла дать такой ответ заведующая, обязана была передать жалобу компетентным лицам. На лицо бездействие и отфутболивание. Что является прямым нарушением прав потребителя.
Всего доброго.