Москва, 26.12.2018, 18:08

Спор о сохранении и оплате установленного телефона МГТС в коммунальной квартире

Вопрос №15039848 из г. Москва
опубликован 26.12.2018, 18:08
У нас в коммунальной квартире установлен телефон МГТС, которым я не пользуюсь. Я предложил соседям отказаться от него, но они мне сказали, что хотели бы сохранить телефон, быть может, он им будет нужен. Более того, они мне сказали, что пользуюсь я телефоном или нет, но я должен платить за него, поскольку он установлен в коммунальной квартире. Правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Телефон соседи оформили на себя. Более того, он стоит не в коридоре, а у них в комнате. Некоторое время тому назад и у меня в комнате стоял телефон, но поскольку я им не пользуюсь, я убрал телефон из своей комнаты и телефонный провод, который вел в мою комнату, отсоединил, о чем поставил в известность соседей. Тем не менее, как я уже говорил, соседи мне сказали, что неважно, пользуюсь я телефоном или нет, я должен платить за него, поскольку квартира коммунальная, и так якобы, с их слов, прописано в законе. Правы ли они?

26.12.2018, 19:03

Если телефон оформлен на соседей, а вы им не пользуетесь в настоящее время, то и оплачивать не должны.

26.12.2018, 19:08

Здравствуйте, Виктор!

Вопрос оплаыт и пользования общим имуществом в коммунальной квартире решается по согласованию сторон. В случае отсутствия соглашения-в судебном порядке. На кого оформлен телефон? Не просто же на квартиру.

26.12.2018, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Телефон соседи оформили на себя. Более того, он стоит не в коридоре, а у них в комнате. Некоторое время тому назад и у меня в комнате стоял телефон, но поскольку я им не пользуюсь, я убрал телефон из своей комнаты и телефонный провод, который вел в мою комнату, отсоединил, о чем поставил в известность соседей. Тем не менее, как я уже говорил, соседи мне сказали, что неважно, пользуюсь я телефоном или нет, я должен платить за него, поскольку квартира коммунальная, и так якобы, с их слов, прописано в законе. Правы ли они?

26.12.2018, 19:03

Если телефон оформлен на соседей, а вы им не пользуетесь в настоящее время, то и оплачивать не должны.

26.12.2018, 19:08