E-mail адреса и контактные лица школ и детских садов в различных районах
Здравствуйте!
Так как согласно статье 112 ТК РФ 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы, то в эти дни согласно статье 113 ТК РФ работники могут быть привлечены к работе только с их письменного согласия и с соответствующей компенсацией, предусмотренной статьей 153 ТК РФ (либо с оплатой труда не менее чем в двойном размере, либо с предоставлением дополнительных дней отдыха, причем по умолчанию должна быть предоставлена двойная оплата труда, "отгулы" даются только по письменному заявлению работника).
Кроме того, в отношении инвалидов и женщин, имеющих детей до трех лет, при привлечении к работе в праздничные дни должна быть соблюдена процедура, установленная ст.113 ТК РФ (возможность работы в выходной день должна быть подтверждена медицинской справкой и они должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от работы в выходной или праздничный день).
Успехов!