Последствия отсутствия потерпевшего на суде - как это отразится на обвиняемом и самом потерпевшем?

Статья 166 часть 1 Потерпевший не явился уже 2-ой раз на суд. сменил номер телефона, говорит среди своих друзей что не пойдет, мол пусть без его присутствия разбираются! Никаких заявлений он не делал об отсутствии его на суде! Что будет обвиняемому, и потерпевшему?
Лучший ответ

Добрый вечер, суд может вынести постановление о приводе потерпевшего в судебное заседание.